现在时间:
当前位置:首页 > 公告信息 > 货物公告 > 候选人公告 > 嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购候选人公示

嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购候选人公示

发布时间:2024-06-25 15:55:16   访问次数:
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。

嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购评标结果公示

项目及标段名称

嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购

项目业主

四川省港航开发集团有限责任公司

项目业主联系电话

028-87025893

招标人

四川省港航开发集团有限责任公司

招标人联系电话

028-87025893

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源

交易服务中心

开标时间

2024-6-24 10:30:00

公示期

2024-6-26 2024-6-28

投标最高限价(元)

11594100

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标

得分

第一名

四川长江水运有限责任公司

11295700

11295700

85.6

第二名

宜宾金鸿船舶制造有限责任公司

11591626

11591626

79.4

第三名

四川永洪船舶有限公司

11118889

11118889

78.4

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

周孝武

-

-

船舶

中级

项目技术负责人

蔡荣福

-

-

船舶船体

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

胡杭

-

-

船舶

中级

项目技术负责人

冯友成

-

-

船舶电气

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

胡蓉

-

-

船舶

中级

项目技术负责人

王东平

-

-

船舶机械

中级

 

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都九昱文化旅游发展有限公司

旅游客船(2)

2021.8.23

2022.1.26

32客位新能源旅游客船2艘,船长16m,型宽4m,型深1.2m

2600000

--

四川省中江县地方海事处

客渡船(3)

2022.11.1

2023.3.28

20客位平安渡运新能源客船,长15.5m,宽4.28m,型深1.3m

4961956.59

--

四川省港航开发集团有限责任公司

航标船(10)及港用趸船(8)

2022.12.28

2023.7.20

航标船:船宽4.30m、型深1.45m;港用趸船:总长36.8m,满载水线长36.00m

61998090

--

沐川县交通运输局

客渡船

(2)

2023.7.6

2023.12.26

30客位平安渡运新能源客渡船,长19.5m型宽4.8m,型深1.25m

3868659.54

--

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宜宾市航道工程处

25.8m工作船建造合同

2019.5.20

2019.11.23

25.8m航道工作船

1916608

 

昆明市坤翔水运有限公司

150客双体纯电推旅游船设计、建造合同

2019.12.29

2020.12.25

总长35.8米,船宽8米,型深2.3

4056000

 

昆明滇池旅游客运有限公司

200客位纯电动双体游览船设计、建造合同

2020.7.10

2021.7.28

总长41.5米,船宽9米,型深2.3

4400000

 

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

苗尾集运鱼系统船舶设计、建造

2021.2.9

2021.7.30

坝下辅助船15米,坝上工作船18

5540000

 

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

自贡市航道管理处

35米海事工作趸船

2019.12.12

2020.12.24

总长35米,型宽10米,型深1.6

2958888

 

三桷垭乡人民政府

公益性渡船建造合同

2021.4.28

2023.2.10

客渡船17米长,车客渡船21.4

1460000

 

盐边县航务海事中心

攀枝花盐边县水上应急救助点采购合同

2021.6.11

2022.12.14

35米海事泵船

4468888

 

大邑县交通运输局

30米级趸船采购买卖合同

2023.9.18

2023.12.15

船总长29.8米,船宽8.8米。

1095000

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

泸州市神臂城船舶制造有限公司

项目负责人及技术负责人不满足投标人须知前附表1.4.1的要求。

项目负责人及技术负责人未按招标文件要求提供近3个月社保证明资料。

废标

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:

联系电话:

行业主管部门:四川省交通运输厅

联系电话:028-85525767

其他类别:

联系电话:

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩中标候选人项目负责人类似业绩应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期竣工日期交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为2015090120159月,填写为201509 再如2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


版权所有© 四川省港航投资集团有限责任公司 蜀ICP备2021027978号

地址:四川省成都市高新区环岛路1288号复地金融岛A3栋